Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА ДОМА — дело жизненно необходимое!

В уютную и чистую квартиру хочется приходить всем членам семьи, она дарит желанный покой и полноценный отдых. Однако в деле домашнего клининга иногда наступает момент генеральной уборки. И тут следует знать основные правила проведения «банного дня» квартиры. Периодичность генеральной уборки

У каждого домашнего объекта свои временные рамки клининга. Так, мыть полы, пылесосить и протирать пыль можно ежедневно или еженедельно. Все зависит от того, насколько быстро загрязняются поверхности и каким объемом времени Вы располагаете. Что касается труднодоступных мест, например пола под шкафом, то сюда следует заглядывать раз в месяц. С такой же периодичностью стираем шторы, покрывала и другой текстиль.

Чистка ковров и других ворсовых напольных покрытий должна осуществляться каждые три месяца. Остекленные балконы и окна моются по сезонам — весной и осенью.

Последовательность действий при генеральной уборке

Здесь придерживайтесь золотого правила — работа сверху вниз. Это значит, что сначала нужно промыть потолок, осветительные приборы, крыши шкафов. Затем стоит смахнуть пыль со стен, сделать влажную уборку радиаторов, подоконников. После переходим к чистке мебели (внутри и снаружи). И заключительный этап — уборка пола пылесосом и мокрой тряпкой.

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть