Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

ЭФФЕКТИВНАЯ СТРАТЕГИЯ поддержания порядка в доме.

Хотите наконец научиться выбрасывать из жизни ненужное и добавлять в пространство больше воздуха? Стратегия «Предсмертная уборка» для вас!

Понятие «предсмертная уборка» появилось в книге шведской художницы Маргереты Магнуссон «Искусство смертной уборки. Как освободить себя и свою семью от пожизненного беспорядка». В этой книге автор делится выработанной системой организации пространства, которая поможет преобразовать жизнь и сделать ее течение более плавным за счет расхламления пространства. Главная идея, продвигаемая Маргаретой: на тот свет с собой ничего не возьмешь! Все материальные вещи останутся здесь, на земле, так какой смысл захламляться?!

Подумайте о том, что будут представлять из себя все те вещи, от которых так жалко избавиться? Какая в них ценность? Какая польза? Кроме того, весь этот храм придется разгребать не вам, а вашим потомкам. Не очень вдохновляющая перспектива, правда?

Автор призывает сохранять только то, что действительно приносит вам счастье! Тогда и уборка перестанет быть нужным и скучным занятием, а скорее приятным временем, позволяющим подумать над чем-то важным и переиграть дорогие воспоминания.

Что требуется от вас? Всего лишь более вдумчивое отношение к вещам, которые вы приносите в дом. Задавайте себе вопрос, станет ли эта вещь очередной «инвестицией» в кучу хлама, который затем придется разбирать, или действительно важной вещью, добавляющую в вашу жизнь яркие краски!

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть