Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

Вот так НЕ НАДО!

Не все советы по уборке дома так хороши, как их описывают «создатели». Да, возможно они и сделают уборку в доме легче в краткосрочной перспективе, но зато принесут гору проблем впоследствии.

В этой статье мы хотим развеять мифы и рассказать, как убираться не стоит, вопреки популярным мнениям.

  • Уксус или сода?

Бытует мнение, что жирные пятна можно вывести раствором уксуса и соды. Эффективным такое средство не назовешь, ведь уксус – это кислота, а жир можно растворить щелочью. Вывести же пятна содой вполне реально, если растворить в воде.

  • Газировка от загрязнений

Ну кто не видел этих лайфхаков с очисткой унитазов и раковин с помощью газировки? Вот только дело в том, что стекает она по стенкам слишком быстро и не успевает вступать в реакцию с грязными участками. Чтобы добиться хотя бы минимального эффектна, необходимо использовать несколько литров напитка. Стоит ли оно того или лучше раз потратиться на специализированное средство?

  • Чистое дерево

Протирайте деревянные поверхности пакетиком только что заваренного чая, и будет вам счастье. Доводилось слышать? Только не спешите верить этому совету, потому что чайный пакетик не только не очистит дерево, но и негативно скажется на цвете поверхности. А уж об «эффективности» взаимодействия дерева и воды и говорить не стоит.

  • Заимствование

Хорошо, когда средство служит сразу для нескольких целей. И волосы уложить, и шторы обработать – такой уж лак для волос! Как бы не так. Не спешите использовать средство вместо антистатика, ведь не зря на нем указано прямое предназначение – уход за волосами! Специфический состав средства может негативно отразиться на внешнем виде ткани, и тогда придется тратиться не только на антистатик, но и на новые шторы.

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть