Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

КАК ПОЧИСТИТЬ микроволновую печь дома

Все знают, что на внутренних стенках микроволновой печи вследствие разогревания пищи остаются мелкие ее частицы, и со временем грязь, остающаяся на стенках, становится все более выраженной. Мыть микроволновку после каждого использования не нужно, но время от времени это делать необходимо.

На сегодняшний день есть бесчисленное множество средств и способов, которые могут помочь очистить микроволновку. Мы хотим поделиться с вами самыми эффективными, на наш взгляд, способами, которые помогут привести микроволновку в порядок, не прибегая к жесткой химии.

  • 1-й способ

Вам понадобится 0,5 литра воды, 100 грамм нарезанного лимона и 100 грамм апельсиновой кожуры. Влейте воду в форму и положите туда лимон и кожуру. Поместить форму с раствором в рабочую камеру и запустите в режиме самой высокой мощности на 10 минут. После этого не открывайте дверцу в течение 20 минут, чтобы конденсированные вещества смогли растворить засохший жир. Поверхность начисто протрите губкой. Этот способ не только придаст чистоты микроволновке, но и дополнит приятным запахом.

  • 2-й способ

Если загрязнения не слишком сильные и явные, воспользуйтесь обычным средством для мытья посуды. Хорошо смочите губку и нанесите на внутреннюю поверхность гель. Отжимайте воду и вспенивайте гель попеременно. Положите губку в рабочую камеру и запустите в режиме максимальной мощности на 30 секунд, при этом следя за тем, чтобы губка не начала плавиться. Затем протрите камеру губкой.

  • 3-й способ

Удивительно, но даже обычный пар способен творить чудеса! Налейте в неметаллическую форму примерно 200 миллилитров воды. Поставьте форму с водой в рабочей камере и включите на самый мощный режим работы на 10 минут. После этого еще такое же количество времени не открывайте дверцу, чтобы пар смог смягчить загрязнения. Губкой протрите внутреннюю поверхность.

Простой совет для профилактики загрязнений: разогревайте пищу под специальными крышками или пищевой пленкой. Тогда на стенки не будут попадать жир и мелкие частички еды.

Проводите чистку микроволновой печи хотя бы раз в два месяца для предупреждения появления застоявшихся загрязнений.

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть