Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

Чистая решетка на газовой плите – ЛЕГКО!

Плита – главный помощник на кухне, однако если речь идет о газовой плите, в первую очередь вспоминается решетка, которую, как бы мы ни старались поддерживать в чистоте, рано или поздно загрязняется. Иногда, чтобы избавиться от загрязнений, таких как жир, засохшие кусочки, убежавшее молоко и другие, становится практически невозможно.

Но то, что эта задача непосильная, только кажется! На самом деле избавиться от загрязнений можно легко и быстро, используя совсем вполне простые техники.

  • Нашатырный спирт

Эффективно справиться с загрязнениями поможет нашатырный спирт. Решетку стоит поместить в закрывающуюся емкость и щедро смочить данной жидкостью. Через несколько часов вам останется только промыть решетку, и она, вновь чистая, снова готова к использованию.

  • Сода

Соду необходимо смешать с водой до состояния кашицы и щедро натереть прутья решетки. Спустя некоторое время протрите прутья сначала жесткой щеткой, а затем губкой. Промойте, протрите и готовьте!

  • Горчица

Сухую горчицу необходимо развести с водой до состояния сметаны и натереть прутья. Загрязнения можно удалить через пару часов с помощью губки.

  • Мыльный раствор

Хозяйственное мыло необходимо измельчить и стружку смешать с водой, пока не получится густая паста. Мыльный раствор наносится на прутья, а через несколько часов убрать грязь поможет жесткая щетка.

При выборе метода очистки решетки (какого-то из вышеперечисленных или любого другого) необходимо обратить внимание на материал, из которого сделана решетка, поскольку разные материалы по-разному реагируют на определенные вещества, поэтому лучше перед тем, как сделать выбор, уточнить, что подходит в вашем случае.

Важно: работайте только в перчатках, чтобы избежать аллергических реакций и раздражений на коже!

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть