Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

Почему УБИРАТЬСЯ НА КУХНЕ НУЖНО каждый день

Эффективная регулярная уборка кухни является одной из важнейших составляющих комфортной жизни и поддержания здоровья, поскольку именно в этом помещении скапливается множество загрязнений, которые нельзя упускать из виду.

Ежедневная уборка кухни поможет вам предотвратить различные заболевания, такие как кишечная палочка или сальмонелла. Эксперты утверждают, что место ежедневного приготовления пищи является идеальной средой для размножения бактерий. Также уборка каждый день по чуть-чуть позволяет экономить время в рамках «генеральной уборки» или даже во время приготовления пищи, поскольку все аккуратно лежит на своих местах, и нет необходимости искать нужные вещи по всему помещению.

Каждый день необходимо мыть посуду после приемов пищи и приготовления, протирать столы и столешницы, убирать раковину и выносить мусор. Казалось бы, совсем обычные «ритуалы», но многие запускают мытье посуды до тех пор, пока в раковине не вырастает «гора», или не выносят мусор, пока он не начинает вываливаться из бака. Делать так категорически нельзя.

Пару раз в неделю рекомендуется более тщательно протирать поверхности столов, а также бытовую технику. Можно при этом применять дезинфицирующие средства. Периодически не забывайте перебирать содержимое кухонных шкафчиков на предмет просрочки и залежавшихся неиспользуемых товаров.

Такие простые привычки позволят всегда поддерживать уют и чистоту на кухне!

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть