Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

МЕНЬШЕ ПЫЛИ – это возможно?

Советы для тех, кто хочет реже протирать поверхности от надоедливых частичек.

При слове «уборка» одна из первых важных задач, которые всплывают в голове, это уборка пыли. Схватили тряпочку и пошли убирать ей с поверхностей. Знакомо? Конечно.

Но проблема в том, что пыли этой ну СЛИШКОМ много, и протирать поверхности приходится ну СЛИШКОМ часто… Как хорошо было бы делать это реже!

А что если мы скажем, что это возможно?

  • Совет первый

Долой пылесборники! Вы даже не замечаете, сколько пыли собирает на себе, прямо сказать, ненужный хлам, пока вы не возьмете его в руки. Забытые газеты, фигурки, мягкие игрушки и т.д. Мы не призываем выбросить все и оставить в квартире только голый стол и пару полок. Тем не менее советуем почаще проводить ревизию таких вещей и оценивать, действительно ли они должны стоять на открытом месте или же можно аккуратно сложить их в коробку. Если оставляете что-то на полке, имейте в виду, что регулярная уборка необходима, так как только что осевшую пыль убрать легко, а ту, что копится месяцами, убрать довольно сложно. Еще один маленький совет: при возможности убирайте милые безделушки в шкафчики со стеклянной дверью!

  • Совет второй

Чаще стирайте текстиль. Регулярно стирайте шторы, скатерти, покрывала и так далее, поскольку эти вещи способны долго копить в себе пыль, которой вы потом дышите! В уборке нуждаются даже жалюзи. С них можно убирать пыль обычным пылесосом или протирать влажной тряпкой.

  • Совет третий

Грамотное проветривание. Свежий воздух в квартире – это важно. Но не стоит держать окна открытыми сутками напролет, поскольку очень много пыли попадает именно таким путем. Чем активнее городская жизнь, тем выше циркуляция частиц в воздухе. Открывайте окна на несколько часов в день, этого будет достаточно.

  • Совет четвертый

Влажная уборка. Как минимум один раз в неделю квартире требуется влажная уборка. Влажной (не мокрой!) тряпкой стоит проходиться по всем поверхностям, включая полки, столы, технику и т.д. В этом нуждаются и листья растений!

  • Совет пятый

Все по уму. Это мы о современной технике и устройствах. Увлажнитель воздуха станет отличным дополнением в вашем интерьере и значительно облегчит задачу во время уборки. Увлажнитель препятствует перемещению пыли по всей квартире и ее оседанию на различных поверхностях.

  • Совет шестой

Сверху вниз. Уборка именно таким способом даст наилучший и долгосрочный результат. Сначала убирайте пыль и загрязнения с высоких поверхностей, с потолка и высоких полок, где собирается меньше пыли. Затем перемещайтесь ниже, заканчивая уборку мытьем пола.

С этими советами уборка пыли не будет такой трудоемкой и даже дышать станет легче!

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть