Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

ПЛЕСЕНЬ В ВАННОЙ: способы борьбы и причины возникновения

Ванная комната — это самая сырая локация во всех домах, при неправильной вентиляции и редком проветривании в помещении может появляться плесень на стенах, потолке и полу. Дополнительно на развития грибков влияет теплая среда. 

Стоит отметить, что плесень не только портит внешний вид помещения, но и является опасным фактором развития различных болезней дыхательных путей. Дополнительно споры могут вызвать дерматиты и аллергии.

Для того чтобы полностью избавиться от грибка в ванной понадобится целый комплекс мер. В первую очередь стоит приобрести противогрибковые средства. Они помогут убить живой организм, коим является плесень. Наносить растворы необходимо на все поверхности, где замечен грибок. Нужно проверить всю мебель, а также трубы и стиральную машинку. Препараты наносятся в два-три приема, до полного высыхания каждого слоя.

Далее плесень убирается подходящими чистящими средствами, в случае проникновения грибков на поверхность, которая не моется, очистить ее можно с помощью щетки. Также стоит помнить, что плесень может скрываться под кафелем или другими покрытиями. В данном случае понадобится ремонт для полного устранения грибка.

Дополнительным средством для уничтожения плесени является ультрафиолет. Такой свет пагубно воздействует на патогенные организмы и споры гибнут. Свету нельзя подвергать животных и растения.

Из профилактических средств можно отдать предпочтение ионизатору, который насыщается воздух серебром, проветриванию и просушиванию ванной комнаты.

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть