Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

Выбираем между ВЛАЖНОЙ И СУХОЙ УБОРКОЙ

В любом доме или ином помещении необходимо постоянно убираться. Для наведения чистоты сегодня существует множество гаджетов и средств. Однако остается вопрос — каким способом лучше убирать: сухим или влажным, отметим, что есть плюсы и минусы в каждом виде.

Влажная уборка. 

Польза такого метода кроется в частицах пыли, которые при взаимодействии с водой становится тяжелее и оседает на поверхностях. С них такую грязь легко удалить без остатка. Влажная уборка рекомендуется не реже 1 раза в неделю. При наличии в доме людей с аллергиями, животных и детей, стоит потратить 2-3 дня в неделю на такой вид уборки. Также влажная уборка полезна в период простуд, вода, испаряясь, делает воздух влажным, а применение специальных средств поможет продезинфицировать все поверхности от микробов и вирусов.

Основным минусом влажной уборки принято считать трудозатратность процесса. Также не все поверхности терпят влажность, поэтому перед уборкой стоит внимательно ознакомиться со свойствами предметов мебели.

 Сухая уборка. 

Такая уборка традиционно считается промежуточной. Обычно используется пылесос, веник и сухие тряпки. Сухая чистка подойдет для домовладений, где нет детей и животных. Кроме того, если в доме постелен ковролин, сухой способ станет основным для наведения чистоты.

Главными преимуществами такой уборки станут быстрота процесса, сохранение поверхностей, если они не переносят влажность, а также поддерживающий эффект. При этом стоит помнить, что пыль, которая летает в воздухе вскоре вновь осядет на мебели, а некоторые загрязнения невозможно убрать без воды и средств.

В целом всегда стоит учитывать потребность каждого дома, при отсутствии постоянного источника грязи можно спокойно остановится на сухой уборке, а раз в неделю мыть дом с водой. Если же дома постоянно кто-то мусорит и пачкает поверхности, есть животные, то лучше выбирать влажный способ.

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть