Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

ЧТО СОЗДАЕТ УЮТ В ДОМЕ?

Создаем атмосферу и поддерживаем порядок в любимом месте!

Дом – это место, в котором мы отдыхаем не только физически, но и душой! И для этого в доме необходимо создать уютную обстановку, в которую хочется возвращаться.

В этой статье мы собрали полезные и не сложные в исполнении советы, которые помогут добиться этого результата!

  • Убираться не когда грязно, а когда чисто!

Возьмите в привычку убираться сразу, а не откладывать все на день генеральной уборки. Самый простой пример – мытье посуды сразу после еды. Если вы все еще ждете, пока посуда начнет вываливаться из раковины, прежде чем взяться за мытье, пересмотрите свое отношение к этому делу и посчитайте, сколько времени поможет сэкономить мытье одной чашки сразу в сравнении с намыванием десяти чашек за раз. Еще один простой совет – разложить в каждой комнате салфетки для уборки. Когда ваш взгляд будет падать на них, вы будете вспоминать о том, что можно пройтись по полкам в свободную минутку, а не ждать, пока на них накопится недельный слой пыли. Также к этому совету относится функциональное хранение средств для уборки, а также любых других вещей, необходимых в быту, в удобных контейнерах и ящичках. Тогда каждая вещь найдет свое место, в которое будет возвращаться после использования, и в доме станет намного меньше визуального шума и намного больше гармонии!

  • Запах!

Замечали, насколько приятнее находиться в помещении, если там приятно пахнет? Запахи очень сильно влияет на наше настроение и комфорт. Прежде всего, своевременная уборка (вовремя вынесенный мусор, уборка кошачьего лотка и т.д.) поможет поддерживать в квартире свежесть. Кроме этого, приобретите специальные приспособления, например, ароматические диффузоры, свечи, саше, которые подарят помещению и будут поддерживать в нем приятный запах. Самыми подходящими для дома принято считать ароматы ванили, лаванды, бергамота и корицы, однако тут все только по вашему вкусу!

  • Зеленые помощники!

Растения в доме – залог уюта! Во-первых, зеленый цвет стеблей и листьев известен тем, что дарит ощущение спокойствия и гармонии, а ведь именно это мы хотим ощущать, находясь дома! Во-вторых, комнатные растения несомненно являются большими помощниками в естественном очищении воздуха.

Поддерживать уют и чистоту в доме не сложно, главное – начать! А с такими простыми советами остановиться просто невозможно! Пользуйтесь и наслаждайтесь приятной атмосферой.

1 Comment

  1. Хорошая статья! Очень понравилась

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть