Марафет плюс

Товары для чистоты и порядка

Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленинградская, 49/1

ЧИСТЫЙ ДОМ БЕЗ ХЛОПОТ: 10 рабочих лайфхаков, которые сделают уборку проще и быстрее

Чтобы в доме было чисто и уютно, совсем не обязательно тратить долгие часы на уборку в свой выходной день! Эти рабочие лайфхаки докажут, что уборка может быть простой, быстрой и эффективной, и сберегут время и силы, которые можно посвятить отдыху и близким.

  1. Все свое ношу с собой!

Чтобы не бегать из комнаты в комнату за тряпками, порошками и гелями подготовьте вместительный контейнер, в который поместится все необходимое, и носите его с собой во время уборки!

  1. Без пятен!

Чем проще – тем гениальнее! Это о простой белой щетке и капле спирта, которые помогут избавиться от любого пятна на диване. А если добавить немного пищевой соды, уйдут и все неприятные запахи!

  1. Налета как не бывало!

Если на насадке душа появился налет, не повод бежать за дорогостоящими средствами! Достаточно лишь налить небольшое количество уксуса в пластиковый пакет и подвязать на головке душа. Всего час, и сверкающая чистота обеспечена!

  1. Цитрус не только вкусно пахнет!

Но и очищает ванну от известкового налета! Разрежьте цитрус пополам, присыпьте половинку солью и начните чистить ванну, как губкой. Попробуйте и убедитесь, как это просто!

  1. Белым мелом!

Если вы посадили на ткань жирное пятно, вывести его поможет мел. Вотрите его в пятно и оставьте на несколько часов. После этого, можно постирать вещь обычным способом.

  1. Второй шанс!

Кастрюля подгорела? Не спешите выбрасывать! Смочите губку уксусом и добавьте пищевую соль. После такого мытья посуда обретет новую жизнь!

  1. Скажите нет пыли и жиру!

Чтобы жир и пыль не оседали на кухонных шкафчиках, постелите сверху обычные листы бумаги! Менять их, конечно, нужно, а вот на саму мебель можно будет промыть без усилий!

  1. Сверкающая техника!

Не хотите, чтобы на экране телевизора, компьютера и на другой технике оставалась пыль? Протрите поверхности небольшим количеством кондиционера для белья. Пыль от этого не пропадет совсем, однако станет оседать намного медленнее.

  1. Минутка сэкономит час!

Разложите в каждой комнате салфетки для уборки и используйте их каждый раз среди недели, когда появляется свободная минутка, чтобы протереть поверхности! Так вы значительно урежете время генеральной уборки.

      10. Антистатик против пыли!

После того, как вы почистили светлую мебель, пройдитесь по ней антистатиком! Пыль станет оседать заметно меньше.

Внедрите эти лайфхаки в свой процесс уборки и заметите, что она может станет проще, быстрее и приятнее!

Добавить комментарий

Укажите свой номер

Корзина Закрыть